18 января 2013, новость

Григорьева засудит адвокатов, устроивших сделку с Гибсоном

От бывших адвокатов Оксана Григорьева требует денежной компенсации, поскольку недовольна тем, как они представляли ее интересы в суде
Оксана Григорьева | Источник: РИА Новости

Российско-американская пианистка и певица Оксана Григорьева, ставшая известной в США после романа и судебных тяжб с Мэлом Гибсоном, подает иск против адвокатов, которые представляли ее интересы в судебной сделке с актером, передает в пятницу информационный портал TMZ.

По словам Григорьевой, ее бывшие защитники Рон Литц и Дэниэл Хоровитц «саботировали ее решения», убедив подписать с Гибсоном ряд невыгодных соглашений в 2011 году, в частности невозможность преследовать в суде Гибсона в делах, касающихся их дочери, их финансовой сделки, а также соглашение, которое предусматривает лишение Григорьевой всех прав на дом, который был предоставлен ей актером в рамках отступных, включая выплату $750 000. Как отметила Григорьева, сама она бы никогда не подписала такие документы, если бы не адвокаты. От бывших адвокатов Григорьева требует денежной компенсации, сумма которой не сообщается.

«Почему она не может жить нормальной жизнью, растить детей, жить в доме, творить музыку и быть счастливой? Ей зачем-то нужно всегда быть в борьбе с людьми, особенно с теми, кто о ней заботился», — прокомментировал Хоровитц сообщении об иске.

Гибсон в 2010 году расстался с Григорьевой, родившей ему в ноябре 2009 года дочь Люсию — восьмого по счету ребенка актера. Она утверждала, что подвергалась физическому насилию, после чего начались полицейское расследование и длительная судебная тяжба. Актер в марте 2011 согласился пойти на мировое соглашение с Григорьевой, чтобы защитить интересы семьи и близких ему людей. После официального признания Гибсона в «незначительном преступлении» суд приговорил его к трем годам заключения условно за домашнее насилие, штрафу и 16 часам общественных работ. Гибсону запретили приближаться к Григорьевой и их дочери. Они судились за право опекунства над ребенком. По решению суда была увеличена сумма с $5000 до $20 000, которую Гибсон должен ежемесячно выделять на содержание дочери.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры