
Двое приятелей 26 и 27 лет знали, что их знакомая распространяет билеты в красноярской филармонии и у нее всегда с собой есть крупная сумма денег.
«Решив ограбить ее, в среду они отправились к ней домой. Чтобы не вызвать подозрений, они представились женщине соседями с нижнего этажа, сказав, что она заливает их водой. Когда хозяйка открыла дверь, молодые люди ворвались в квартиру, повалили женщину на пол и похитили сумку, в которой находились два сотовых телефона, банковские карты и около 400 билетов на концерты звезд эстрады, среди которых Филипп Киркоров и Сергей Трофимов. С похищенным преступники скрылись», — сообщил РИА «Новости» официальный представитель краевого главка МВД Владимир Юрченко.
Потерпевшая сразу же обратилась в полицию и рассказала, что узнала в одном из налетчиков сожителя своей дальней родственницы.
«В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны в тот же день. Все похищенное имущество было изъято. В настоящее время задержанные дают признательные показания. Их действия квалифицированы по статье "Грабеж", наказание по которой — до семи лет лишения свободы», — сказал собеседник агентства.