18 декабря 2012, новость

Премьера фильма Тарантино отменена из-за расстрела в «Сэнди Хук»

Запланированная на вторник премьера картины «Джанго освобожденный» отменена в связи с трагедией в начальной школе в Коннектикуте, сообщили в киностудии
Полицейские расследуют место преступления в Ньютауне | Источник: Взгляд

«Мы молимся о семьях, пострадавших в трагедии в Ньютауне, и во время национального траура решили отказаться от запланированного мероприятия. Тем не менее мы проведем закрытый показ для актеров, съемочной группы, их друзей и семей», — сообщил официальный представитель киностудии Weinstein Company, передает The Reuters.

Премьера «Джанго освобожденного», которая должна была состояться во вторник в Лос-Анджелесе, планировалась вместе с красной ковровой дорожкой и вечеринкой, но вместо этого будет лишь закрытый показ без присутствия представителей СМИ.

Фильм Квентина Тарантино в свойственном режиссеру стиле, со множеством кровавых сцен и обилием черного юмора должен был выйти в США к Рождеству. Представитель киностудии сообщил, что отмена премьеры связана со сценами насилия в фильме.

В пятницу, 14 декабря, молодой человек по имени Адам Ланза ворвался в начальную школу «Сэнди Хук» в городе Ньютаун и расстрелял 20 детей и шестерых взрослых, в том числе директора школы. До этого Ланза застрелил дома свою мать, а после массового убийства в школе покончил с собой. В США объявлен четырехдневный траур.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры