




24

Легендарная украинская рок-группа «Вопли Видоплясова» 12.12.12 представила свою новую работу под названием «Щедрик».
В сюжет клипа вложен обряд Маланки, который с давних времен проводят на Рождественские праздники. Над песней и идеей клипа ВВ работали почти год, и для презентации выбрали особую дату, так как, по словам пророков, именно в этот день наступает новая эпоха — «эра Водолея», которая принесет в наш мир гармонию и счастье.
Клип снят по уникальной и новой технологии, которой еще не было в Украине. Для съемки был задействован весь студийный свет Киева, а это около 400кВт.
Эксклюзивные костюмы для участников разрабатывала Лилия Литковская — известный украинский дизайнер одежды, режиссером клипа стал клипмейкер Владимир Якименко.