
С 16 ноября по 12 декабря в столичном Центре современного искусства «М17» пройдет выставка фотографий Астрид Кирхер The Beatles.
Данная коллекция фотографий является одним из наиболее важных фото-свидетельств массовой культуры ХХ века, сообщили в пресс-службе М17. Шестидесятые — эпоха шпилек, мини-юбок и пластинок на ребрах. Многое, что вошло в моду, так и осталось в ней по сей день. Символ эпохи — ливерпульская четверка The Beatles — строгие костюмы, стрижки «горшки», толпы обезумевших фанаток и зарождающийся рок-н-ролл.
Астрид Кирхер своей камерой поймала начало переломного молодежного движения в лице легендарной группы, стала их подругой и помощником. Именно она запечатлела момент перехода участников ливерпульского бэнда от неизвестности к звездной славе, от инфантильности к мудрости, и превращения их из парней в мужчин.