7 ноября 2012, новость

Гаишники поймали Марата Башарова в нетрезвом виде

Известный российский актер театра и кино Марат Башаров попался на управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
Марат Башаров | Источник: Вести.Ru

В мировом участке Пресненского суда Москвы в рамках административного дела уже опрошены трое свидетелей.

Инцидент произошел 11 октября в Москве. Сотрудники ГАИ остановили машину Марата Башарова, когда он свернул со Смоленской набережной на Новый Арбат.

Как сообщает «Интерфакс», Башарову вменяется правонарушение по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»). Среди свидетелей по делу — двое сотрудников ДПС и понятой, которые принимали участие в освидетельствовании на алкоголь актера. Сам артист на заседание не явился — как пояснили его адвокаты, он находится на гастролях в Рязани.

По данным инспекторов ГАИ, на момент освидетельствования алкотестер показал 0,229, актер согласился с этой цифрой и свою вину не отрицал. В протоколе актер написал: «Виноват, раскаиваюсь в содеянном».

Со своей стороны, защита заявила о несоответствии в показаниях свидетелей-полицейских и процессуальных нарушениях, в частности о несовпадении времени и даты в протоколе, отсутствии заверенных должным образом документов на алкотестер и недостоверной, по их мнению, распечатке с прибора. В связи с этим адвокаты попросили суд сразу прекратить производство по делу или перенести заседание и вызвать в суд самого Башарова для дачи показаний.

В результате судья постановила отложить заседание на 9 ноября, чтобы выслушать показания артиста. Однако его адвокат сразу пояснил, что его доверитель 9 ноября явиться в суд не сможет, поскольку будет на гастролях в Минске.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры