Норвежская галерея потеряла на почте гравюру Рембрандта

Галерея искусств норвежского города Греакер призналась, что потеряла гравюру Рембрандта во время ее пересылки по почте, так как руководство музея решило сэкономить на курьерской доставке и страховке
Источник: Фотобанк Лори

Стоимость работы, изготовленной около 1698 года, составляет почти $8600. Как объяснил председатель галереи Оле Дерье, гравюру, приобретенную в Британии, было решено пересылать по почте, так как доставка курьером и страховка «стоили достаточно дорого».

По словам Дерье, он получил уведомление, что работа Рембрандта доставлена в местное почтовое отделение, однако, когда он пришел за ней, гравюры на почте не оказалось.

Глава норвежской почтовой службы Хильде Эбельтофт-Скаугруд заявила, что ведомство сожалеет о случившемся. «Мы советовали ему (Дерье. – прим. ред.) воспользоваться более подходящим способом для пересылки столь дорогостоящего предмета и обеспечить тем самым необходимую страховку», – сказала она.