17 августа 2012, новость

Майкл Дж. Фокс возвращается на телевидение

Известный актер примет участие в новом комедийном ситкоме американского ТВ

Майкл Дж. Фокс вернется на телевидение в новом комедийном шоу, в котором сыграет главную роль и в основу которого лягут факты из биографии актера. На телеэкранах оно появится в 2013 году, сообщает Washington Post со ссылкой на источники агентства Associated Press.

Пока неизвестно, где будет транслироваться новый ситком, но проект вызывает интерес у ведущих телеканалов. Работать над сериалом актер будет с режиссером Уиллом Глаком («Отличница легкого поведения»).

Майкл Дж. Фокс – американский актёр, он прославился в 1980-х годах исполнением роли Марти Макфлая в фантастической трилогии «Назад в будущее». Роли в сериалах «Город поворотов», «Спаси меня» и «Семейные узы» принесли актеру несколько премий «Эмми» и «Золотой глобус».

В 1991 году у него была диагностирована болезнь Паркинсона; Майкл Дж. Фокс основал благотворительный фонд Michael J. Fox Foundation для финансирования научных исследований этого заболевания. С 2000 года актёр в основном работает на телевидении, а также озвучивает анимационных персонажей, среди которых герои фильмов «Атлантида: Затерянный мир» и «Стюарт Литтл».

Возможно, вернуться к более активной работе 51-летнему Майклу Дж Фоксу помогла новая методика лечения болезни Паркинсона.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры