5 июня 2012, новость

Костнер украл у Болдуина 18 миллионов

Артисты не поделили 18 миллионов долларов

Неприятная ситуация произошла между звездами Голливуда Кевином Костнером и Стивеном Болдуином. Когда-то они были партнерами и владели акциями компании Ocean Therapy Solutions (OTS), которая специализируется на создании и выпуске очистительных машин для мест, в которых может разлиться нефть. Собственно, это и случилось в апреле 2010 года в Мексиканском заливе. Произошла авария на добывающей платформе, принадлежащей компании ВР. Тогда фирма обратилась в Ocean Therapy Solutions за очистительными центрифугами.

К этому моменту, по словам заявителя Стивена Болдуина, он продал акции в этой компании, поскольку не был проинформирован о готовящейся сделке с ВР. Теперь же актер и его партнер намерены взыскать с Кевина Костнера более 21 миллиона долларов в качестве возмещения ущерба. К слову, Болдуин утверждает, что его бывший партнер лишил его 18 миллионов, когда успешно провел сделку с компанией ВР.

В свою очередь Кевин Костнер заявляет, что представитель актерской династии Болдуинов продал свои акции в OTS, когда сделка с ВР «была далека от того, чтобы материализоваться в реальности», передают Дни.ру со ссылкой на РИА Новости. Кроме того, по словам Костнера, он сам вложил 24 миллиона долларов в разработку очистительных машин, в то время как Болдуин воздерживался от инвестиций. В итоге Костнер и его команда юристов подали ответный иск против Болдуина. В понедельник судья, ведущий процесс с участием двух знаменитостей, начал формирование жюри присяжных. В первый день процесса в зале суда присутствовали оба голливудских актера.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры