Столичные музеи сегодня работают бесплатно

Москвичи смогут посетить более 1000 мероприятий в 322 учреждениях культуры
Кремль
КремльИсточник: Кино Mail

Сегодня в Москве отмечается День исторического и культурного наследия. Благодаря этому, все столичные музеи будут работать бесплатно.

«Все московские и федеральные музеи будут работать бесплатно с 10:00 до 20:00. В программе заявлено более 1000 мероприятий в 322 учреждениях культуры и других организациях», — уточнил глава департамента культуры столицы Сергей Капков.

При этом в праздновании примут участие 12 новых частных и государственных учреждений культуры. Среди них, в частности, Музей русской иконы, Музей криминалистики, Музей мебели.

Все желающие смогут посетить здание правительства Москвы, Петровский путевой дворец. Также будет свободный доступ в Кремль, где в 11:00 состоится церемония развода пеших и конных караулов Президентского полка, сообщает «АиФ».