27 февраля 2012, новость

Мэрил Стрип пришла получать свой «Оскар» вся в золоте

Золотую статуэтку вручили золотой женщине кинематографа
Мэрил Стрип
Мэрил Стрип | Источник: Alloverpress

На 84-й церемонии вручения «Оскаров» среди нарядов дам доминировали оттенки красного и строгие черный и белый. Обычно актрисы, не стесняясь, берут вечерние платья напрокат у известных домов моды, делая им рекламу. По статистике, чаще всего «Оскар» получали актрисы, которые выбирали платья от Valentino. На втором месте — туалеты от Giorgio Armani, а на третьем — от Versace.

Триумфатором премии стал французский режиссер и актер Мишель Хазанавичус: его работа «Артист» получила приз в номинации «Лучший фильм года». На церемонию Хазанавичус явился со спутницей в светлом платье бирюзового оттенка, расшитом серебрянными пайетками.

Великая актриса нашего времени Мэрил Стрип удостоилась третьего своего «Оскара» за роль Маргарет Тэтчер в фильме «Железная леди». Актриса пришла на церемонию в золоте: золотым было ее платье, туфли, клатч и серьги. Такой наряд нельзя назвать скромным, но королеве современного кинематографа полагается быть блестящей — в прямом и переносном смыслах.

По красной дорожке в этот вечер, кстати, прошла и настоящий обладатель королевской крови — принц Монако Альберт II — с супругой принцессой Шарлин в нежном белом платье.

Икона Голливуда Анджелина Джоли посетила церемонию «Оскар», надев черный бархатный наряд сложной конструкции, открывающий татуированные руки и худощавые ноги актрисы. Замечательно выглядела Пенелопа Крус, которая выбрала платье холодного синего оттенка, гармонирующего с ее яркой внешностью. 

Мужчинам на красную дорожку всегда полагается являться в черном смокинге и галстуке-бабочке, однако дресс-код на 84-й церемонии вручения «Оскаров» был нарушен комиком Сашей Бароном Коэном. Его изначально не хотели допускать на красную дорожку и даже аннулировали приглашение, узнав что тот решительно намерен сразить публику и прийти в своем последнем образе — генерала Аладдина из киноленты «Диктатор», обладателя пышной бороды и множества медалей. В итоге, Коэна все же впустили на церемонию: он снялся в комедии режиссера Мартина Скорсезе «Хранитель времени», который в этом году был выдвинут в номинации «Лучший фильм». Хотя фильм проиграл, Коэн имел полное право присутствовать на церемонии.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры