21 февраля 2012, новость

Театр мюзикла откроется постановкой по пьесе Швыдкого и Кортнева

Главные роли в спектакле нового театра исполнят Валерия Ланская и Ефим Шифрин
Источник: РИА Новости

Первый сезон Театра мюзикла откроется постановкой по пьесе худрука Михаила Швыдкого сегодня на сцене бывшего ДК им. Горбунова.

«Мне очень трудно говорить о первом спектакле, потому что я вместе с Алексеем Кортневым соавтор либретто этой истории. Это была моя идея, "поженить" музыку американскую и советскую. Это то, с чем я носился много лет. Наконец, мы реализовали это», — рассказал «РИА Новости» художественный руководитель Театра мюзикла Михаил Швыдкой.

Работа над спектаклем «Времена не выбирают» началась минувшим летом в нью-йоркском Центре искусств Михаила Барышникова. Мюзикл основан на советских и американских песнях 1930-х годов. В постановке — несколько сюжетных линий. Это история любви американской звезды мюзик-холла и советского музыканта в 1930-е годы, и рассказ о жизни директора ретро-радиостанции в наше время.

Главные роли в спектакле исполняют Валерия Ланская и Ефим Шифрин. Автор музыкальной концепции Левон Оганезов, режиссеры — Дмитрий Белов и Шарий Черняховский. Мюзикл станет первой постановкой нового Театра мюзикла, который откроется в здании отремонтированного ДК им. Горбунова.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры