20 февраля 2012, новость

Гришковец встретится с поклонниками в Доме актера

Дом актера откроет юбилейный сезон творческой встречей с Гришковцом
Евгений Гришковец
Евгений Гришковец | Источник: РИА Новости

Центральный Дом актера начнет юбилейный 75-й сезон с публичных творческих вечеров, на которые впервые можно будет попасть по билетам. Серию встреч со зрителями откроет писатель и режиссер Евгений Гришковец в понедельник, сообщают «РИА Новости» по информации директора Дома Актера Игоря Золотовицкого.

Золотовицкий уже несколько месяцев делит директорский пост с Александром Жигалкиным. Артисты, известные своим участием в легендарных капустниках Дома актера, пообещали, что он станет современным культурным центром, экспериментальной площадкой для воплощения самых смелых творческих замыслов. В его репертуар войдут фестивали, гастроли зарубежных театров, мастер-классы известных российских и зарубежных режиссеров.

«Дом актера начинает сезон открытых творческих встреч, и если раньше на эти вечера мог попасть только узкий круг профессионалов и друзей Дома актера, то отныне посетить уникальные творческие "междусобойчики" в старейших традициях Дома актера сможет любой желающий, заранее купив билет в кассах города», — сказал Золотовицкий.

По его словам, открыть серию встреч был приглашен драматург, актер, режиссер Евгений Гришковец, для которого это будет второй творческий вечер в столице — первый проходил в июне прошлого года с целью сбора средств для фонда «Вера», помогающего хосписам. Будущая же встреча, где Гришковец представит еще неопубликованные тексты и ответит на вопросы зрителей, должна помочь Дому актера собрать средства для капремонта театральной площадки.

Золотовицкий заверил, что и в дальнейшем планируются встречи с любимыми актерами, поэтами и драматургами, - уже в феврале и марте зрители смогут встретится с Юрием Стояновым, Геннадием Хазановым, Сергеем Гармашом, Анной Ардовой и многими другими.

«Мы тем самым продолжаем традиции Дома актера и рады, что к нам, наконец, будут приходить в гости уважаемые зрители и поклонники театра, те, кто хочет увидеть своих любимых актеров в новом качестве - в качестве собеседника», — заключил директор.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры