Год назад Валентина Толкунова умерла от злокачественной опухоли мозга. Родные планировали к годовщине смерти поставить на могиле певицы на Троекуровском кладбище памятник. Однако деньги, собранные на благотворительном концерте памяти Валентины Васильевны, в фонд ее имени не поступили, пишет «ЭГ».

Валентина Толкунова занималась благотворительностью. Она жертвовала на строительство храмов, помогала многодетным мамам, давала бесплатные концерты. После смерти певицы ее брат Сергей Васильевич учредил фонд имени В.В. Толкуновой, созданный с целью популяризации творческого наследия исполнительского искусства Толкуновой. Предполагалось, что на пожертвования будут выпускаться диски с записями артистки и книги. На эти же деньги планировалось установить памятник на могиле.
Чтобы собрать необходимую сумму, был проведен масштабный концерт памяти Валентины Толкуновой.. В концерте «Спешите делать добрые дела», транслируемом по «Первому каналу», приняли участие такие отечественные звезды как Иосиф Кобзон, Александра Пахмутова, Игорь Крутой, Алсу, Василий Лановой, Людмила Сенчина, Александр Серов, Татьяна Буланова и др. Вот только деньги, собранные за мероприятие, в фонд имени Толкуновой так и не поступили.