20 февраля 2010, новость

Фоторепортаж с премьеры рок-оперы «Юнона и Авось»

18 февраля в рамках Третьего Зимнего международного музыкального фестиваля в Сочи впервые прошел показ легендарной рок-оперы

18 февраля в рамках Третьего Зимнего международного музыкального фестиваля в Сочи впервые прошел показ легендарной рок-оперы «Юнона и Авось» в исполнении артистов театра Алексея Рыбникова. Композитор, известный своими работами в театре и кино, посетил фестиваль и представил свою постановку, которая отличается от той, которую многие видели в театре «Ленком». В этом спектакл

е практически отсутствуют диалоги, он более музыкальный, артисты больше поют.

Премьера этого музыкального спектакля состоялась 3 июля 2009 года во Франции в замке маркиза де Сада на дне рождения легендарного модельера Пьера Кардена, который очень хотел увидеть любимый спектакль на собственном празднике. Театр «Ленком» не смог принять участие в той постановке, и Алексей Рыбников, собрав свою труппу, фактически за два месяца поставил собственную версию, которая с успехом была показана во Франции, а затем и на гастролях в городах России. На премьере в Сочи спектакль был принят зрителями очень тепло, зал стоя провожал актеров и композитора бурными аплодисментами.

Алексей Рыбников также известен своими академическими произведениями. 9 марта состоится премьера его концерта-симфонии для альта и виолончели с оркестром, который будут играть Юрий Башмет и Борис Андрианов.

17 июля этого года Алексей Рыбников отметит свой юбилей, в рамках празднования которого осенью состоятся симфонический и камерные концерты, а также премьера музыкального спектакля по мотивам всего творчества этого замечательно композитора.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры