28 мая открылся фестиваль песчаной скульптуры «Сокровища Древнего Мира» в Ботаническом Саду «Аптекарский Огоро

Основа экспозиции - семь чудес света – знаменитый список самых прославленных достопримечательностей античной культуры. К ним относятся: Пирамиды в Гизе, Александрийский маяк, Висячие сады Семирамиды, Колосс Родосский, статуя Зевса, Храм Артемиды в Эфесе, гробница Мавсола. На сегодняшний день единственным сохранившимся до нашего времени чудом являются египетские пирамиды. Остальные изображения не сохранились, и до нас дошли только их описания. Посетители же фестиваля получают чудесную возможность полюбоваться древними памятниками, пусть и восстановленными в масштабе. Не только прославленными семи чудесами света, но и выдающимися памятниками других регионов. Порядка 50-ти песчаных скульптур вошли в основу постоянн

Были приглашены попробовать свои силы в песчаном мастерстве звезды шоу-бизнеса. «Премьер-министр», «Краски»,Владимир Тишко, Эмилия Вишневская, художники Даниил Федоров и Яна Дорофеева, певицы Алисия и Майя каждый на свой лад резали песчаные изваяния. Каждому из них помогала международная команда скульпторов.
С 28 мая по 30 мая проходил международный конкурс по песчаной скульптуре. В

Каждую субботу в 13.00 проходит открытый детский конкурс по песчаной скульптуре в рамках международной выставки песчаной скульптуры «Сокровища Древнего Мира». Принять в нем участие может любой ребенок в возрасте от 4 до 14 лет. Для этого нужно записаться на участие и оставить заявку-эскиз будущей песчаной композиции в оргкомитете фестиваля. Дети сами при минимальной помощи профессиональных скульпторов сделают собственную композицию из песка. Результаты их трудов оценит компетентное жюри. Два победителя выходят в финал, который состоится в сентябре на Дне Города.