23 июля 2009, новость

Киркоров все же ответит за "татарина"?

Прокурор Вахитовского района Казани отменил постановление Вахитовского РУВД об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Филиппа Киркорова
Прокурор Вахитовского района Казани отменил постановление Вахитовского РУВД об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Филиппа Киркорова по заявлению замдиректора Татарского государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля Юрия Ларионова.

"Дознаватель Вахитовского РУВД Казани по заявлению Ларионова провел проверку, по результатам которой вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в действиях Киркорова состава преступления. Сегодня прокурор Вахитовского района, рассмотрев в порядке надзора материалы проверки по заявлению о привлечении к уголовной ответственности Киркорова, установил, что проверка проведена поверхностно и неполно, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено необоснованно", – сказал Вахитов.

Во время концерта в Казани 14 марта Киркоров, по словам Ларионова, прямо со сцены публично оскорбил его и отозвался неуважительно о татарской нации, заявив, что некому "маленькому, черному татарину нужен антракт, чтобы торговать бутербродами". Замдиректора театра воспринял сказанное на свой счет и подал заявление в мировой суд, требуя привлечь к ответственности Киркорова по части 2 статьи 129 – "клевета" и части 2 статьи 130 – "оскорбление, содержащееся в публичном выступлении" УК, напоминает "Московский комсомолец".

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры