9 июня 2009, новость

Юрий Грымов намерен разобраться с торговцами пиратскими дисками

Российский кинорежиссер Юрий Грымов ломает устоявшиеся современные форматы. До сегодняшнего дня последним нововведением

Российский кинорежиссер Юрий Грымов ломает устоявшиеся современные форматы. До сегодняшнего дня последним нововведением режиссера была регулярная двухчасовая прямоэфирная передача про кино на одном из альтернативных телеканалов. И вот сегодня Юрий Грымов рассказал о потенци

альных уголовных делах, которые он готовит торговцам нелегальной DVD-продукцией.

Свой новый фильм «На ощупь», съемки которого идут сейчас на Мосфильме, Юрий Грымов намерен защищать от пиратских атак буквально: устраивая рейды против торговцев «любыми DVD-дисками, отличными от оригинальных», и собирая поступающую от покупателей информацию в реальном режиме времени. Каждый доставленный ему пиратский DVD-диск режиссер обязуется обменять на лицензионную версию фильма, а в обмен предполагает получить информацию, где был приобретен нелегальный диск. После этого представители Кинокомпании «ЮГ» придут на эту точку продаж уже с сотрудниками МВД.

«В наше время приходится рассчитывать только на себя, – говорит режиссер. - Нам предстоит противопоставить себя людям, которые ведут себя нечестно, присваивая результаты коллективного труда авторов. По моим оценкам, на один легально проданный DVD-диск с фильмом «Чужие» приходится 7-8 пиратских дисков. В следующем году, когда в продаже появится диск с фильмом «На ощупь», у нас будет реальная возможность проверить эти цифры. Уже сейчас мы разрабатываем антипиратскую кампанию, которая будет сопровождать продажи фильма «На ощупь» и которая содержит реальные меры воздействия на тех, кто паразитирует на отечественном кинорынке».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры