11 февраля 2009, новость

Дмитрию Певцову отдают роли Янковского

Олег Янковский попросил режиссера «Ленкома» Марка Захарова не отменять спектакли из-за своей болезни. Олег Иванович вынужден

Олег Янковский попросил режиссера «Ленкома» Марка Захарова не отменять спектакли из-за своей болезни. Олег Иванович вынужден оставить родной театр и сосредоточиться на лечении. И хотя от госпитализации он отказался, врачи регулярно приезжают к нему домой, пишет «Твой день».

Понимая, что вопрос о его замене на время нетрудоспособности будет нелегким для руководства труппы, Янковский сам позвонил главному режиссеру «Ленкома», чтобы уладить деликатное дело. Марк Анатольевич выслушал внимательно все доводы актера, и в итоге они пришли к обоюдному решению.

- Играть за Олега Ивановича будет Дмитрий Певцов, - говорит Захаров. - Это наше совместное решение. Конечно, заменить Янковского в принципе невозможно. Впрочем, как и любого другого ленкомовца. Однако ситуация такова, что в ближайшее время мы рассчитывать на Олега Ивановича не можем. Он должен лечиться.

В первую очередь речь идет о спектакле «Женитьба», который пользуется огромным успехом у театральной публики. В Москву на него приезжают театралы не только со всей России, но и ценители искусства из многих стран Европы.

- Певцова назвал сам Янковский, - продолжает Марк Анатольевич. - Безусловно, Олег Иванович хочет как можно скорее вернуться на сцену и играть сам. Как только он поправится, конечно же, он сможет занять свое место на сцене.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры