
МОСКВА, 11 сентября. /ТАСС/. Актеры старшего поколения остаются востребованными в российском кинематографе, для них продолжают писать роли. Об этом в интервью ТАСС рассказала народная артистка России Татьяна Догилева.
«Не то чтобы я прямо нарасхват, но выбор есть. Пишут сценаристы роли на этот возраст, не обижают наше поколение. Ну и наше поколение тоже молодцы — работают, снимаются и хорошо снимаются!» — сказала Догилева.

При этом актриса обратила внимание на разницу между представителями разных поколений в отношении к сценической речи. По ее мнению, актеры старшего поколения зачастую говорят значительно более разборчиво.
«Во всяком случае, уж говорят они намного лучше молодых, которые почему-то решили, что чем неразборчивее они текст роли бубнят себе под нос, тем органичнее. Вот в этом тоже большое отличие советского кино от нынешнего: с таким звуком раньше кино просто забраковали бы, а теперь никто вообще на это не обращает внимания, кроме зрителей, которые просто не понимают, что говорят актеры», — отметила она.