
Появились первые фото со съемок комедийного сериала «Пятерка» с Сергеем Безруковым в главной роли.
В проекте, исследующем человеческую жадность и современный культ быстрых денег, Безруков сыграл бывшего миллиардера и бизнес-коуча Анатолия Никодимова, который оказывается в пятитысячной купюре нового образца. Заточенный в некоем офисном пространстве, Никодимов может общаться только с владелицей банкноты Катей. Потерявшая работу и отчаявшаяся девушка обещает помочь миллиардеру выбраться, но взамен он должен посодействовать ее обогащению.

По словам Сергея Безрукова, в «Пятерке» его привлек не только оригинальный сценарий, но и процесс съемок: «Интересно было испытать, каково это, когда ты один в замкнутом пространстве, вместо партнеров общаешься с метками, точками, зелеными теннисными шариками, которые потом используются для компьютерной графики».

Артист признался, что в одной из сцен, где ему нужно было разгромить офис, он проломил специальную инсталляцию из крепкого прозрачного оргстекла, хотя художники-постановщики уверяли, что пробить ее невозможно. «Не повредился, хотя шанс был», — отметил актер.
Помимо Безрукова, роли в «Пятерке» исполняют Анастасия Белоусова, Иван Добронравов, Ирина Старшенбаум, Николай Шрайбер, Роман Васильев, Сергей Минаев, Степан Белозеров, Ульяна Пылаева и другие.

Режиссером-постановщиком сериала выступает Кирилл Кемниц, ранее снявший триллер «Кентавр» с Юрой Борисовым. Над сценарием работали создатели «Первого номера» и «Золотого дна» Сергей Минаев и Дмитрий Минаев.

Сериал «Пятерка» выйдет эксклюзивно в онлайн-кинотеатре «Кион», дата премьеры пока неизвестна.
