Сербский актер Александар Радойичич, сыгравший Румату в сериале «Трудно быть богом», рассказал Woman.ru, как осваивал русский язык и кто помог ему влиться в российскую киноиндустрию.
38-летний Радойичич начал учить русский за два года до съемок. Его земляк Милош Бикович — актер, давно живущий и работающий в России, — поддерживал его морально и помогал разобраться в местной специфике съемок, языка и даже менталитета.

«Конечно, каждый разговор с Милошем полезен», — признается актер. Земляк давал ему простые, но жизненные советы: «Это нормально, это ненормально. Ты привыкнешь».
Со временем Радойичич понял, что уже стал думать на русском: «Поймал себя на том, что каждый день думаю по-русски, хотя это не мой родной язык».
Он также заверил, что очень рад стать частью российского кино.

После «Трудно быть богом» Александар Радойичич также снялся в предстоящем детективном экшене «Черный шелк» вместе с Биковичем.
Ранее мы рассказывали о звездной премьере сериала «Трудно быть богом».