«Джентльмены» (2 сезон) — 3 сентября

«Джентльмены» возвращаются! Во втором сезоне стильного спин-оффа одноименного хита Гая Ричи наследник британского аристократа Эдди Хорниман по прозвищу Герцог (Тео Джеймс) продолжает укреплять свою криминальную империю. Теперь его амбиции выводят бизнес за границу — и он бросает вызов итальянской мафии.
Вместе с Джеймсом на экране вновь появятся Кая Скоделарио и Джанкарло Эспозито. Среди новых лиц — Хью Бонневилль из «Аббатства Даунтон». Сериал уже продлили на третий сезон: по словам Гая Ричи, это было неизбежно.
«Повесть о двух городах» — 6 сентября

В сентябре выходит новая экранизация романа Чарльза Диккенса — и есть шанс, что «Повесть о двух городах» будет идеальной исторической драмой с летящими между персонажами искрами, удивительными приключениями и захватывающими историями. А в центре вихря из любви, предательств и интриг — актер из «Игры престолов» с самой романтичной внешностью на свете — Кит Харингтон.
Мини-сериал (всего четыре серии) перенесет нас во Францию накануне Великой революции. Там судьба сводит двух внешне удивительно похожих мужчин — адвоката Сидни Картона и французского аристократа Чарльза Дарнея. Их жизни переплетаются с судьбой юной Люси Манетт.
«Газета» (2 сезон) — 9 сентября

Спин-офф культового сериала «Офис» возвращается в сентябре. Первый сезон «Газеты» оказался удачным — он обладал обворожительной неловкостью оригинала, хоть и вышел слишком милым. Во втором сезоне сотрудники непопулярной газеты города Толедо продолжают искать выход из кризиса и пытаются вернуть изданию былую славу. За ними по-прежнему наблюдает та самая команда документалистов, которая когда-то снимала офис «Дандер Мифлин» в Пенсильвании.
Главную роль исполняет Донал Глисон, компанию ему составили Челси Фрай, Рамона Янг и Оскар Нуньес, сыгравший бухгалтера Оскара еще в «Офисе». Второй сезон состоит из десяти эпизодов — все они выйдут одновременно.
«Медленные лошади» (6 сезон) — 16 сентября

В шестом сезоне команде шпионов-неудачников под руководством опытного, но авторитарного агента Джексона Лэмба (Гари Олдман) предстоит выяснить, кто охотится на бывших и действующих сотрудников их отдела.
«Медленные лошади» продолжают быть не только захватывающим, но и невероятно уютным и человечным шоу. Вместо оснащенных по последнему слову техники кабинетов тут — обшарпанный офис, вместо костюмов с иголочки — поношенные плащи в стиле Коломбо, вместо идеальных сотрудников — живые люди.
«Гангстерленд» (2 сезон) — 18 сентября

Гангстерская драма «Гангстерленд» Гая Ричи с невероятно убедительным Томом Харди в роли крутого «решалы» заходит на второй сезон. И его мы ждем с особенным нетерпением на фоне слухов об увольнении (и последующем возвращении) Харди в проект. На экране вновь появятся роскошные Хелен Миррен и Пирс Броснан — их героям в продолжении обещают уделить больше времени.
Гарри да Соузу работает на Харриганов — влиятельный ирландский мафиозный клан. На этот раз герой столкнется с новой угрозой — конфликтом внутри самой семьи. Действовать нужно быстро: враги из других банд уже готовы воспользоваться хаосом.
«Братья» — 23 сентября

Легендарный дуэт из культового первого сезона «Настоящего детектива» — обладатель «Оскара» Мэттью Макконахи и номинант на «Оскар» Вуди Харрельсон — снова вместе. На этот раз не в мрачном процедурале, а в ироничной комедии. Актеры играют самих себя — голливудских звезд и закадычных друзей. Внезапно герои узнают, что они, возможно, братья.
Самое забавное, что сериал «Братья» основан на реальной истории: в 2023 году Харрельсон рассказал, что у его отца был роман с матерью Макконахи. Правда, проверять родство актеры почему-то не стали.
«Американская история ужасов» (13 сезон) — 24 сентября

Порой кажется, что хоррор-аттракцион Райана Мерфи стремится к бесконечности. Но 13-й сезон стоит особняком — и, похоже, у него будет вайб первых, лучших сезонов этого долгоиграющего шоу. Ведь на экране появится весь золотой актерский состав во главе с Джессикой Лэнг, которая покинула сериал после 4-го сезона. Но королева вернулась — а значит, бал можно продолжать.
Сюжет 13-й «Американской истории ужасов» держится в секрете, но уже подтверждено, что продолжение объединит линии других сезонов: «Психиатрической больницы», «Шабаша», «Фрик-шоу», «Отеля» и других. Многие звезды, включая Лэнг, Сару Полсон, Эвана Питерса, Эмму Робертс и Кэти Бейтс, появятся в нескольких образах сразу. Всего в сезоне запланировано 13 серий, первые три выйдут одновременно.
Читайте также о новых российских сериалах, которые выйдут в сентябре 2026 года.
