
Марио Касас
Роль бунтаря Аче окончательно закрепила за Марио Касасом статус одного из главных молодых актеров Испании. После продолжения «Три метра над уровнем неба» он сознательно начал уходить от образа романтического красавца: снимался в «Пальмах в снегу», «Невидимом госте», «Фотографе из Маутхаузена» и «Баре». За драму «Не убий» Касас получил премию «Гойя» как лучший актер.

Со временем артист попробовал себя и по другую сторону камеры: в 2023 году состоялся его режиссерский дебют «Моя вина — мои крылья», где главную роль сыграл его брат Оскар Касас. Карьеру актера он при этом не оставил — в 2026-м вышел шпионский боевик «Дзета», а впереди у него новые проекты. В личной жизни Касаса тоже произошли перемены: сейчас он встречается с Мелиссой Пинто, которую уже называет частью своей семьи.
Мария Вальверде

К моменту появления в образе Баби Мария Вальверде уже была обладательницей «Гойи»: награду как лучшая начинающая актриса она получила за дебютную картину «Слабость большевика». После успеха мелодрамы ее карьера вышла за пределы Испании — Вальверде работала с Ридли Скоттом в «Исходе: Цари и боги», снималась в международных проектах «Трещины», «Али и Нино» и «Галвестон». Роман с Марио Касасом, начавшийся в период их совместной работы, завершился в 2014 году.
Новый этап в личной жизни актрисы связан с дирижером Густаво Дудамелем, за которого она вышла замуж в 2017 году. В последние годы Вальверде расширила профессиональные интересы и занялась режиссурой. Ее документальный фильм «El canto de las manos» («Песнь рук») рассказывает о трех глухих исполнителях из Венесуэлы, участвующих в постановке бетховенского «Фиделио».
Альваро Сервантес

Полло стал одним из самых трагичных персонажей «Три метра над уровнем неба», но для Альваро Сервантеса эта работа была лишь началом большой карьеры. После фильма актер сыграл Карла V в историческом сериале «Император Карлос», появился в картинах «1898. Последние на Филиппинах», «Аду» и «Ожидания шторма». К роли Полло он также вернулся в продолжении «Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу».
Особенно удачным для Сервантеса оказался 2025 год благодаря драме «Глухая», где он сыграл Эктора — слышащего мужа глухой женщины, впервые ставшей матерью. Работа принесла актеру профессиональное признание и премию «Гауди» за лучшую мужскую роль второго плана.
Марина Салас

Катина, подруга Баби и возлюбленная Полло, стала одной из самых запоминающихся второстепенных героинь фильма. Марина Салас вернулась к роли во второй части, однако зрителям телевидения она хорошо знакома и по сериалу «Ковчег», где три сезона играла Вильму. Впоследствии актриса снималась в «Императоре Карлосе», «Зоне», «Аче» и других испанских проектах.
Карьера Салас успешно продолжается и спустя полтора десятилетия после истории Аче и Баби. В последние годы она появилась в картинах «Миокард», «И это пройдет», «Позавтракай со мной» и драме «Бегунья», вышедшей в испанский прокат весной 2026 года. Актриса также продолжает работать в театре.
Нереа Камачо

Младшую сестру Баби Даниэлу сыграла Нереа Камачо, которая к тому моменту уже добилась достижения, недоступного большинству взрослых коллег. В 12 лет она получила «Гойю» за дебют в драме Хавьера Фессера «Камино», став самой молодой обладательницей награды в соответствующей актерской категории. После «Три метра над уровнем неба» Нереа продолжила сниматься в Испании, а затем начала работать и в Латинской Америке.
Одной из заметных телевизионных работ Камачо стала роль Виктории Кинтеро в колумбийской исторической теленовелле «Белая рабыня». В дальнейшем актриса совмещала съемки с другими проектами и предпринимательством. В 2023 году Нереа вышла замуж за Гонсало Веласко, а летом 2026-го сообщила, что ждет первого ребенка.
Диего Мартин

Старшего брата Аче Алекса сыграл Диего Мартин, который был значительно опытнее большинства молодых участников картины. Еще до «Три метра над уровнем неба» он получил известность благодаря сериалам «Здесь бы никто не жил» и «Братья и детективы». Вскоре после мелодрамы актер появился в хорроре «Репортаж со свадьбы», продолжении популярного сериала «Коллекция “Вельвет”».
В последующие годы Мартин сосредоточился преимущественно на телевидении и стал регулярно появляться в испанских сериалах. Среди его проектов — «Элита», «Новый парень моей жены», «Отчаянные наследники» и «Наследие».
