Netflix отказался от спин-оффа «Игры в кальмара» Дэвида Финчера

Стриминговый гигант переключился на другие проекты
Автор Кино Mail
Ли Джон Джэ в роли Ки Хун в сериале «Игра в кальмара»
Ли Джон Джэ в роли Ки Хун в сериале «Игра в кальмара»

Netflix отказался от англоязычного спин-оффа «Игры в кальмара». Сериал «Игра в кальмара: Америка» должен был снимать Дэвид Финчер. О решении стримингового гиганта сообщает The Playlist.

О возможном расширении вселенной корейского сериала с феноменальной популярностью зрители узнали еще в финале оригинального шоу: там появилась Кейт Бланшетт в образе вербовщицы из Лос-Анджелеса. Поклонники расценили это как намек на предстоящий проект. Однако официально участие Бланшетт в новом сериале не подтверждалось.

Кадр из сериала «Игра в кальмара»
Кадр из сериала «Игра в кальмара»

Источники утверждают, что стриминговая платформа пересмотрела приоритеты в развитии франшизы, а сам проект потерял актуальность после того, как Финчер сосредоточился на других работах, включая фильм «Приключения Клиффа Бута». Netflix пока никак не комментирует ситуацию.

«Игра в кальмара» вышла в 2021 году и до сих пор остается самым популярным сериалом в истории Netflix.