Актер Сергей Безруков поблагодарил супругу Анну Матисон со сцены во время получения награды «Золотой орел», сообщает корреспондент Кино Mail. Торжественная церемония награждения самых заметных проектов по итогам 2025 года проходит в Москве на «Мосфильме».
Безруков удостоился статуэтки как лучший актер онлайн-сериала за роль в проекте «Плевако», режиссером и сценаристом которого выступила Анна Матисон.

«Спасибо Анечке, моей супруге. Удачный брак. Все в дом. Она получила “Нику” за лучший исторический сериал, и теперь “Золотой орел” летит в семью. За нас сейчас болеют дети, они не спят — Мария, Степа, Вася», — сказал Безруков, получая награду.

Сам сериал был назван лучшим проектом онлайн-платформы, обойдя «Аутсорс» и «Дыши». На актерскую награду вместе с Безруковым претендовали Иван Янковский («Аутсорс») и Сергей Гилев («Хирург»).
