Вышел новый трейлер двенадцатой части франшизы «Елки». Создатели обещают микс из любимых героев и доброй магии семейного праздника. В «Елках 12» на экране вновь появится Дмитрий Нагиев. Его героя дядю Юру ждет встреча со школьной любовью, которую сыграла Ирина Медведева.
К своим ролям вернулись также Рузиль Минекаев, Андрей Рожков и Надежда Маркина. Впервые к франшизе присоединилась певица и блогер Маш Милаш, а также ведущий шоу «Натальная карта» Дмитрий Журавлев. По словам Журавлева, просмотр киноленты стал теплой новогодней традицией для многих семей, ведь «фильмы напоминают, что настоящее волшебство — в человеческих отношениях».

По сюжету, девятилетний Ваня из Кирова узнает, что мама и папа планируют развестись. В канун Нового года мальчик отправляется в Великий Устюг к Деду Морозу, чтобы лично попросить волшебника сохранить его семью.
В фильме также появятся Ольга Картункова, Андрей Максимов, Борис Дергачев, Константин Белошапка, Тина Стойилкович, Юлия Топольницкая и другие актеры.
Производством картины занимались кинокомпании Bazelevs и Toomuch Production. Дистрибьютор — «НМГ Кинопрокат».
Фильм «Елки 12» выйдут в кинотеатрах 18 декабря 2025 года.
