Вышел трейлер сериала «Полураспад» — исторической драмы, основанной на реальных событиях. Главные роли исполнили Анна Михалкова, Филипп Янковский и Петар Зекавица. Режиссером проекта выступил Максим Свешников, снявший «Плейлист волонтера». Сценарий написал Олег Маловичко («Хрустальный», «Трасса»).
События сериала разворачиваются в двух временных отрезках: в 1954 году, когда проводились испытания на Тоцком ядерном полигоне, и 1989-м, когда героиня Михалковой начинает докапываться до правды об этих учениях.

По сюжету, корреспондентка оренбургской газеты Надежда Келлер (Михалкова) пишет статьи о ведении домашнего хозяйства, но мечтает заниматься настоящей журналистикой. Считается, что в издание ее взяли из-за отца — известного репортера Бориса Келлера (Зекавица).
После его смерти Надежда находит в отцовских бумагах пугающие сведения о ядерных испытаниях в селе Тоцкое. С одобрения главреда (Янковский) женщина начинает расследование и, несмотря на препятствия, уже не может остановиться. Тысячи людей, заболевших раком и потерявших близких, обращаются к ней за помощью.

В актерском составе также значатся Мила Ершова, Евгений Стычкин, Ксения Трейстер, Игорь Гордин, Сергей Шакуров, Дмитрий Чеботарев, Максим Стоянов и другие.
Премьера сериала «Полураспад» состоится в онлайн-кинотеатре Okko.