17 апреля 2013, новость

Александр Васильев везет в Киев спектакль о моде Голливуда

Голливудская мода всегда была поводом для подражания
Александр Васильев | Источник: Кино Mail.ru

12 июня в конгресс-холле киевского Президент Отеля знаменитый историк моды Александр Васильев представит моноспектакль «Голливуд и мода. В объятиях друг друга».

Васильев расскажет о моде Голливуда, а также о её законодателях Грете Гарбо, Марлен Дитрих, Одри Хепберн, Элизабет Тейлор и других. Лектор ответит на вопросы о том, кто в Голливуде задает направления для будущих тенденций в стиле и моде, расскажет, кто одевает голливудских звезд, поведает о войнах великих дизайнеров, творческих союзах дизайнеров и актрис, голливудских костюмах «золотого века». Историк моды поделится своим видением вопроса, вечна ли связь между кино и модой, и что говорит нам сегодняшнее кино. Моноспектакль будет сопровождаться эксклюзивными фотоматериалами от Александра Васильева.

Голливудская мода всегда была поводом для подражания, отмечают организаторы мероприятия. Платья, созданные для знаменитых актрис Джоан Кроуфорд, Марлен Дитрих, Грейс Келли, Лиз Тейлор, Кэтрин Хепберн, Софи Лорен, Натали Вуд, Одри Хепберн копировались миллионами экземпляров производителями модной одежды и портнихами со всего мира. А с 90-х годов XX века самой дорогой демонстрацией мод в мире стала ночь награждения «Оскаром», нет ни одной звезды, которая появилась бы здесь не в костюме от известных дизайнеров. «Кто на кого влияет?» — задавал в свое время справедливый вопрос Vogue. Александр Васильев обещает зрителям ответить на этот вопрос и вынести свой модный приговор.

Александр Васильев — всемирно известный историк моды, декоратор интерьеров, автор популярных книг и статей, ведущий российского Первого канала, популярный лектор и известный коллекционер, обладатель множества русских и международных наград в области искусства и моды.

Ранее, в октябре 2012 года, Васильев привозил в Киев моноспектакль «Загадка Coco Chanel», а также лекцию «Тайны дома высокой моды Christian Dior».

Видео: официальный сайт мероприятия

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры