27 октября 2017, новость

Врач назвал странной причину смерти актера Марьянова

Тромбофлебит, который ранее называли причиной смерти, оказался лишь катализатором
Дмитрий Марьянов
Дмитрий Марьянов | Источник: PersonaStars

Медики установили окончательную причину смерти актера Дмитрия Марьянова. Об этом сообщает телеканал Рен-ТВ.

Согласно результатам экспертизы, артист скончался от остановки сердца из-за острой кровопотери. Отмечается, что тромбофлебит, который ранее называли причиной смерти, оказался лишь катализатором.

Хирург Федор Шпаченко, комментируя результаты медэкспертизы, отметил, что это «не совсем классическая картина развития этого заболевания». Врач также подчеркнул: «Для того чтобы произошел разрыв одной из бедренных вен, тромбоз должен быть очень массированным и требуется достаточно короткий промежуток времени, потому что вены достаточно эластичные».

Шпаченко назвал очень странным тот факт, что в заключении отсутствует тромбоэмболия легочной артерии (закупорка легочной артерии или ее ветвей тромбами). Он добавил:

Правда, очень странно, потому что тромбоз нижней полой вены в подавляющем большинстве вызывает тромбоэмболию легочной артерии. Что, в свою очередь, и приводит к не молниеносной, но достаточно быстрой смерти.

16 октября стало известно, что по факту гибели Марьянова было возбуждено уголовное дело. Актер умер 15 октября. Сообщалось, что в больницу его повезли друзья, поскольку служба скорой помощи оказалась перегружена вызовами.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры