30 августа 2017, новость

Всемирная ассоциация клоунов готовится к выходу хоррора «Оно»

Участники организации подчеркнули необходимость ценить клоунское искусство, отмечая, что нельзя стать клоуном, просто надев маску на Хеллоуин
Билл Скарсгард в фильме «Оно», 2017 год
Билл Скарсгард в образе Пеннивайза

Всемирная ассоциация клоунов (WCA) готовит своих участников к выходу фильма «Оно», снятого по мотивам романа Стивена Кинга. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Как рассказала президент WCA Пэм Муди, они сделали подборку материалов, чтобы подготовить членов ассоциации к выходу фильма. В частности, им напоминают, что клоунское искусство нужно ценить и что клоуном нельзя стать, просто надев резиновую маску на Хеллоуин. Кроме того, WCA рекомендует не показывать такие хорроры, как «Оно», маленьким детям.

По словам Муди, оригинальное «Оно», с которого все началось, представило концепцию этого персонажа, но на самом деле это не клоун, он не имеет отношения к профессиональной клоунской работе. Сам Кинг по этому поводу говорил, что дети всегда боялись клоунов и не стоит «убивать посыльного из-за послания».

Напомним, новая экранизация культового романа Кинга ранее уже заставляла профессиональных клоунов побеспокоиться. В апреле 2017 года, после выхода трейлера хоррора, многие из них высказали опасение в связи с возможностью возникновения новой волны «антиклоунской паранойи», которая может нанести значительный урон бизнесу, и без того переживающему спад. Так, например, клоун Роджер Фохас заявил, что после выхода фильма «Оно» клоунов могут перестать приглашать на вечеринки по случаю дня рождения детей.

Во время загрузки произошла ошибка.

В новой экранизации хоррора главную роль сыграл Билл Скарсгард. Лента появится в прокате в сентябре.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры