28 августа 2017, новость

Назван единственный окупившийся в прокате летом российский фильм

Летний сезон для отечественного кинопроката — традиционно неудобный из-за необходимости конкурировать с голливудскими блокбастерами
Бабушка легкого поведения
Кадр из фильма «Бабушка легкого поведения»

Комедия «Бабушка легкого поведения» стала единственным российским фильмом, окупившимся в прокате летом. Об этом в понедельник, 28 августа, пишет газета «Коммерсантъ». Лента режиссера Марюса Вайсберга с комедийным актером Александром Реввой в главной роли собрала 130 млн руб. в странах СНГ. Бюджет картины составил 90 млн руб. 

Вайсберг заявил, что успех фильма «Бабушка легкого поведения» в российском прокате обусловлен тем, что это «олдскульная, гайдаевская, но на современном языке смешнючая комедия». Его слова передает радиостанция «Говорит Москва» в понедельник, 28 августа:

И, конечно, мы экономили как могли. Но старались, конечно, [делать это] не за счет качества фильма. Поэтому такой баланс и постоянное напряжение.

Отмечается, что летний сезон для отечественного кинопроката — традиционно неудобный. В прошлом году в этот период на российские картины пришлось 2% сборов.

Всего с начала 2017-го в прокате окупились четыре ленты. Кроме «Бабушки легкого поведения» это «Притяжение» Федора Бондарчука, «Гуляй, Вася!» Романа Каримова, «Невеста» Святослава Подгаевского.

Комедия Вайсберга появилась в кинотеатрах 17 августа. В ней рассказывается об аферисте, который прячется от бандитов в доме престарелых, перевоплотившись в пожилую женщину.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры