19 июля 2017, новость

Режиссер «Района №9» пообещал продолжение

Нил Бломкамп снимет сиквел своего фантастического боевика, получившего четыре номинации на «Оскар»
Кадр из фильма «Район №9»

Южноафриканский режиссер Нил Бломкамп снимет сиквел фантастического боевика «Район №9». Об этом сообщает NME во вторник, 18 июля. Издание приводит его слова:

Съемки «Района №10», безусловно, будут. Я хочу вернуться в ту вселенную и рассказать продолжение истории Викуса и Кристофера.

Бломкамп также добавил, что причины, по которым был снят первый фильм и должен быть снят сиквел, чрезвычайно важны и забывать о них нельзя:

Оригинальная лента основывалась на реальных проблемах Южной Африки, которые повлияли на меня в детстве, и нельзя забывать об этом в продолжении.

Режиссер отметил, что перед тем, как приступить к работе над сиквелом, ему нужно закончить множество других проектов. В частности, он снимает постапокалиптический фильм The Gone World («Исчезнувший мир»), основанный на одноименном романе писателя Ника Харакавея. В книге рассказывается о группе десантников, пытающихся выжить в мире после ядерной войны.

13 июля Бломкамп выпустил короткометражку «Зигота» с Дакотой Фаннинг в главной роли. Картина вошла в экспериментальную серию кинематографиста. Он также снял для цикла ленты «Ракка» с Сигурни Уивер и «Опорный пункт» со Стивом Бойлом.

«Район №9» с Шарлто Копли в главной роли вышел в 2009 году. Он был номинирован на четыре премии «Оскар» — в разделах «Лучший фильм», «Лучший монтаж», «Лучшие спецэффекты» и «Лучший адаптированный сценарий».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры