14 июля 2017, новость

Шарлиз Терон лишилась двух зубов во время подготовки к съемкам

Ради главной роли в боевике «Взрывная блондинка» актрисе пришлось выдерживать невероятные физические нагрузки
Шарлиз Терон
Кадр из фильма «Взрывная блондинка»

Шарлиз Терон не зря пользуется репутацией исключительно самоотверженной актрисы, готовой ради роли почти на любые жертвы. Но то, что ей пришлось перенести на съемках фильма «Взрывная блондинка», который выходит в российский прокат в конце июля, оказалось чересчур даже для нее. Актриса призналась:

Я травмировала связки в колене, повредила ребра и лишилась двух зубов!

41-летняя Шарлиз и до «Взрывной блондинки» доводилось работать в проектах жанра экшен. Но на этот раз все оказалось гораздо серьезнее.

Все началось, когда я приступила к интенсивным тренировкам. Я решила тогда поговорить с режиссером. «Ведь я только буду делать вид, что раскидываю "одной левой" атакующих меня здоровых парней?» — спросила я. И была в шоке, когда услышала: «Нет, тебе придется раскидывать их по-настоящему!»
Шарлиз Терон
Кадр из фильма «Взрывная блондинка»

Как рассказала Терон, до начала съемок ей пришлось на протяжении двух с половиной месяцев работать в спортзале по четыре часа в день. Во время тренировок актриса испытывала такое сильное напряжение, что все время стискивала челюсти. Это в конце концов привело к тому, что два ее зуба раскололись на части. В результате актрисе пришлось делать срочную операцию по имплантации утраченных зубов.

Однако на этом сложности не закончились. На второй же день работы над фильмом, во время съемок драки на лестнице, Терон не удержалась на ступеньках и рухнула вниз, вывернув при этом колено. К счастью, переснимать сцену не потребовалось. Во время работы над одним из следующих эпизодов Шарлиз снова упала, и на этот раз пострадали ее ребра. Но, как призналась актриса, по окончании съемок она получила повод гордиться собой, ведь ей все же удалось справиться с такой непростой работой. 

Во время загрузки произошла ошибка.

Премьера фильма «Взрывная блондинка» в российских кинотеатрах состоится 27 июля.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры