2 июня 2017, новость

Бондарчук попросил у государства полмиллиарда на два фильма

На выделенные Фондом кино деньги кинематографист намерен снять «Притяжение 2» и «Венские каникулы» по сценарию Высоцкого
Федор Бондарчук
Федор Бондарчук

Российский режиссер, актер и продюсер Федор Бондарчук попросил у Фонда кино бюджетные средства на создание двух кинолент. Об этом сообщает ТАСС в пятницу, 2 июня.

Кинематографист планирует снять продолжение фантастического боевика «Притяжение», а также экранизировать сценарий, написанный в 1970-х Владимиром Высоцким и Эдуардом Володарским.

Последний проект, по словам продюсера Александра Роднянского, получил название «Венские каникулы». По сюжету герои в конце Второй мировой войны бегут из немецкого концлагеря в Вену. По задумке сценаристов роли должны были исполнить Высоцкий, Жерар Депардье, Вахтанг Кикабидзе и Даниэль Ольбрыхский. Роднянский пообещал:

Это будет гуманистическая история, трагическая и щемящая.

Бюджет «Венских каникул» составит 750 млн руб., из которых создатели фильма просят у Фонда кино 250 млн. Премьера картины запланирована на конец 2018-го или начало 2019 года.

На создание сиквела «Притяжения» планируется потратить 645 млн руб. Бондарчук отметил, что авторы продолжения запросили у государства финансовую помощь в размере 250 млн руб.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры