2 мая 2017, новость

Пачино, Де Ниро и ДиКаприо отметили 45-летие «Крестного отца»

На специальном показе первой и второй картин по мотивам знаменитого произведения Марио Пьюзо режиссер и актеры воссоединились много лет спустя

В Нью-Йорке в рамках кинофестиваля Трайбека (Tribeca Film Festival) состоялось мероприятие в честь 45-летнего юбилея выхода фильма «Крестный отец», передает Reuters. Его посетили режиссер фильма Фрэнсис Форд Коппола и актерский состав картин по мотивам знаменитого произведения Марио Пьюзо.

Коппола вместе с Аль Пачино, Робертом Де Ниро, Дайан Китон, Джеймсом Кааном, Талией Шайр и Робертом Дюваллем посмотрели фильмы «Крестный отец» (1972) и «Крестный отец 2» (1974).

Кадр из фильма «Крестный отец 2» / Роберт Де Ниро и Аль Пачино

На мероприятии присутствовали около 6 тыс. зрителей, среди которых были и знаменитые голливудские артисты, такие как Леонардо ДиКаприо, Вупи Голдберг, Алессандро Нивола и другие. Они также вновь пересмотрели эти фильмы, послушав комментарии режиссера и актеров во время просмотра. Коппола отметил: 

Я не видел этих фильмов уже несколько лет. Я нахожу такой просмотр очень эмоциональным опытом.

Первоначально у дебютного фильма была тяжелая ситуация: Коппола постоянно конфликтовал с киностудией из-за своих решений по кинокартине. Однако в итоге две киноленты в сумме выиграли девять премий «Оскар» и стали классикой мирового кинематографа.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры