2 февраля 2017, новость

Михаил Задорнов готовится к роли Дональда Трампа в больнице

Находящийся в настоящее время на лечении от рака 68-летний артист сразу после реабилитации будет готов приступить к съемкам в фильме «Однажды в Америке, или...»
Михаил Задорнов / Дональд Трамп

Стартовали съемки фильма «Однажды в Америке, или...» по сценарию известного российского сатирика Михаила Задорнова, который в настоящее время проходит курс лечения диагностированной у него в октябре прошлого года опухоли мозга. Как поделился с изданием StarHit друг Михаила Задорнова Максим Забелин, артист будет готов приступить к съемкам сразу по окончании реабилитационного периода: он выступает не только в качестве сценариста, но и как исполнитель одной из ролей — нового президента США Дональда Трампа.

По сценарию наш Дональд Трамп должен появляться в кадре летом, поэтому у Миши есть еще пара месяцев для окончательной реабилитации. <...> Фильм должен получиться семейным и без лишней пошлости. Тем более что Задорнов вычитывал весь сценарий перед зрителем. Собирал в Театре на Таганке аудиторию: куски, где люди смеялись, обводил, а нет — нещадно вычеркивал.
Максим Забелин

Напомним, о своем намерении снять фильм Задорнов сообщил на защите кинозаявок, состоявшейся в августе в Министерстве культуры России. Фильм рассказывает о событиях вокруг вымышленной страны Макбукка, в которой находят нефть, после чего она попадает в сферу пристального интереса США.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры