7 июля 2016, новость

Фанаты негодуют: Железный человек станет темнокожей девушкой

Пользователи Twitter возражают против того, чтобы Железным человеком стала 15-летняя темнокожая Рири Уильямс

Пользователей социальных сетей возмутила новость о том, что Железным человеком в комиксах Marvel станет 15-летняя темнокожая девушка по имени Рири Уильямс. Многие категорично заявляли, что супергерой для них навсегда останется Тони Старком — белым 40-летним мужчиной.

Контент недоступен

При этом пользователи отмечали, что в целом не против появления во вселенной Marvel женских персонажей. Многие поясняли, что создание нового супергероя-женщины было бы куда более интересным сюжетным решением, чем замена одного персонажа другим.

Некоторые шутили, что с исчезновением Тони Старка белые мужчины потеряют свой образец для подражания. Один из пользователей даже предположил, что нового Железного человека будут звать Антонина.

Смотреть, как сорокалетнего белого мужика превращают в черного подростка женского пола? Старк для меня навсегда один — Тони, мужик, белый.
(здесь и далее — высказывания пользователей Twitter)
Тони Старк навсегда останется Железным человеком, этого не изменить. Почему бы просто не придумать нового женского персонажа, а не заменять Тони девочкой?
Не могу поверить, что чернокожая женщина станет Железным человеком вместо Тони Старка. Кто теперь будет образцом подражания для нас, богатых белых мужчин?

Напомним, в фильмах по комиксам Marvel образ Железного человека воплотил Роберт Дауни-мл. В образе Тони Старка актер появился не только в одноименной серии, но и в фильмах «Мстители» и «Мстители: Эра Альтрона».

О том, что Уильямс заменит Старка, стало известно 6 июля. Создатель комиксов Брайан Майкл Бендис пояснил, что предыдущему Железному человеку пришлось «уйти в отставку» из-за Гражданской войны и некоторых личных проблем. Новая героиня Рири Уильямс — вундеркинд. В 15 лет она поступила в Массачусетский технологический институт, а затем сконструировала свой костюм Железного человека, который оказался лучше, чем версия Старка.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры