10 июня 2016, новость

Джуд Лоу отказался от роли Супермена из-за костюма

Голливудский актер признался, что, поддавшись на уговоры режиссера, примерил костюм супергероя, но отказался, как только увидел свое отражение в зеркале
Джуд Лоу
Джуд Лоу | Источник: Rex / Fotodom.ru

Британский актер Джуд Лоу рассказал, что ему предлагали роль Супермена, но он отказался, увидев в зеркале свое отражение в костюме этого героя. Об этом, как сообщает The Daily Star, актер поведал на телепередаче «Вечернее шоу со Стивеном Колбером», которая вышла 7 июня.

Режиссер фильма очень хотел завлечь меня в проект. Он сказал, что они подготовили совершенно новый костюм, и я должен его примерить. Я примерил этот костюм — и когда увидел свое отражение, то тут же представил себе все эти постеры со мной в роли Супермена. И я сказал: о ужас, нет!

Актер уточнил, что речь идет не о тех картинах, где в итоге снялся Генри Кавилл, — перезапустить франшизу пытались и ранее, когда он был «еще достаточно молод, чтобы сыграть Супермена».

В фильмографии 43-летнего Лоу такие картины, как «Экзистенция», «Холодная гора», «Небесный Капитан и мир будущего», «Красавчик Алфи, или Чего хотят мужчины», «Мои черничные ночи», «Дом Хемингуэй», «Шпион».

Первый канонический комикс о Супермене вышел в 1938 году в издательстве DC Comics. В 1948 году герой впервые появился на телеэкране. Самый запоминающийся кинообраз Супермена в выходившей в 70–80-х тетралогии создал актер Кристофер Рив (1952–2004). В фильме 2016 года «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» популярного героя сыграл Генри Кавилл, также снимавшийся в этой роли в «Человеке из стали» (2013).

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры