16 мая 2016, новость

Оксана Фандера в образе космонавта Лазаревой: первый кадр

Актриса снимается в фильме «Салют-7. История одного подвига», посвященном самому сложному в истории мировой космонавтики полету, вместе с Павлом Деревянко и Владимиром Вдовиченковым
Оксана Фандера
Оксана Фандера | Источник: 7 Дней

Оксана Фандера теперь не понаслышке знает о подготовке космонавтов к полету, а на личном опыте, который приобрела на съемках фильма «Салют-7. История одного подвига». Актриса играет космонавта Лазареву, прототипом ее героини стала Светлана Савицкая — первая в мире женщина, совершившая выход в открытый космос.

Картина основана на реальных событиях, произошедших в 1985 году. Тогда из-за технического сбоя космическая станция «Салют-7» перешла в неуправляемый полет, и космонавты Владимир Джанибеков и Виктор Савиных, рискуя жизнью, совершили невозможное — подстроили свой корабль к вращающейся станции и пристыковались к ней вручную.

Ключевые роли в картине получили Владимир Вдовиченков (его героя зовут Владимир Федоров) и Павел Деревянко (его герой носит имя Виктор Алехин). В картине режиссера Клима Шипенко снимаются также Мария Миронова, Александр Самойленко, Любовь Аксенова.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры