23 марта 2016, новость

Харрисон Форд не советует молодым актерам играть Хана Соло

Актер также скептически отнесся к идее спин-оффа о молодости его киногероя
Харрисон Форд
Харрисон Форд | Источник: Rex / Fotodom.ru

Американский актер Харрисон Форд, игравший Хана Соло в эпопее «Звездные войны», отсоветовал молодым актерам браться за эту роль, сообщает Enetrtainment Weekly. Так он прокомментировал новости о большом числе желающих сыграть молодого Хана Соло в готовящемся спин-оффе «Звездных войн».

«Не делайте этого», — обратился 73-летний Форд к претендентам на роль. Актер принял участие в шоу Эллен Дедженерес, где рассказал о том, что, по его мнению, ждет актеров, соглашающихся на участие в «Звездных войнах».

Поначалу кажется, что все идет замечательно, и ты в работе 25 лет, 30 лет. А затем тебе просто указывают на дверь и говорят: "Мы закончили с тобой, большое спасибо".
Харрисон Форд

Актер скептически отнесся к самой идее спин-оффа о молодости его киногероя. Когда телеведущая сказала, что речь идет о новом фильме про Хана Соло, Форд уточнил: «Все гораздо хуже. Это фильм о молодом Хане Соло».

Выпуск спин-оффа «Звездных войн» под рабочим названием «Красный кубок» запланирован на 2018 год. Режиссерами картины выступают Фил Лорд и Крис Миллер. Над сценарием работают Лоуренс и Джон Каздан.

В первом этапе кастинга на роль молодого Хана Соло приняли участие более 2500 актеров. Среди наиболее вероятных кандидатур называются Олден Эйренрайк («Да здравствует Цезарь!»), Тэрон ЭджертонKingsman: Секретная служба») и Джек Рейнор («Трансформеры: Эпоха истребления»).

Хан Соло — один из главных героев оригинальной трилогии, пилот космического корабля «Тысячелетний сокол». Соло появляется и в эпизоде «Пробуждение силы».

Читайте также: «Звездные войны»: гид для тех, кто ничего не знал или все забыл

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры