22 марта 2016, новость

Жизнь Майкла Джексона покажут в фильме глазами его шимпанзе

Новая лента, получившая название «Бабблз», будет снята в технике кукольной анимации
Шимпанзе Майкла Джексона по кличке Бабблз | Источник: Rex / Fotodom.ru

Студия Starburns Industries объявила о начале работы над фильмом, который расскажет биографию певца Майкла Джексона глазами его домашнего шимпанзе по кличке Бабблз. Одноименный проект будет снят в технике кукольной анимации, сообщает The Hollywood Reporter.

Поп-звезда Майкл Джексон берет на попечение младенца шимпанзе. Бабблз сам рассказывает историю своей жизни в свите короля поп-музыки, описывая скандалы, которые впоследствии сотрясли мир Джексона и в итоге привели к его расставанию с Бабблзом.
Из синопсиса картины.

Драматургическую основу «Бабблза» написал Айзек Адамсон. Его работа в 2015 году возглавила так называемый голливудский «черный список» — рейтинг лучших сценариев, которые пока не выкуплены для кинопроизводства. Кукольная анимация ленты будет вдохновлена аналогичным по технике мультфильмом «Аномализа» Чарли Кауфмана и Дьюка Джонсона.

Шимпанзе Бабблз был приобретен Майклом Джексоном в 1983 году. Обезьяна часто сопровождала певца на гастролях и в промопоездках и жила на привилегированном положении на его ранчо Неверлэнд, где спала в одной комнате с Джексоном. Привязанность звезды к шимпанзе неоднократно становилась объектом насмешек в СМИ.

Джексону пришлось расстаться с Бабблзом в 2003 году из-за опасений, что обезьяна может поранить новорожденного сына музыканта Принса Майкла II. С тех пор шимпанзе жил на ранчо дрессировщика Билла Данна, где пытался покончить с собой, а с 2004 года он обитает в центре для приматов во Флориде. Он не был приглашен на похороны Майкла Джексона в 2009 году.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры