9 декабря 2015, новость

В США выберут самого выносливого фаната «Звездных войн»

Сеть кинотеатров проведет марафон культовой саги, в течение которого участники состязания должны продержаться как можно дольше без сна
Фанаты «Звездных войн»
Фанаты «Звездных войн» на фестивале в Мехико | Источник: Rex / Fotodom.ru

Американская киносеть Alamo Drafthouse объявила конкурс на самого выносливого фаната «Звездных войн», сообщает Entertainment Weekly. Перед участниками состязания поставлена задача продержаться как можно дольше без сна во время непрерывного и циклического показа всех эпизодов киноэпопеи. Предположительно, соревнование продлится несколько дней.

Мы большие ценители «Звездных войн», и мы намерены исследовать пределы человеческих возможностей. Есть ли лучший способ определить главного фаната фильма, кроме как пригласить его смотреть любимое кино до упаду, в буквальном смысле?
Тим Лиг
основатель и директор Alamo Drafthouse

В конкурсе могут принять участие совершеннолетние жители 13 американских штатов, в которых есть кинозалы сети. Марафон состоится в кинотеатре района Южный Ламар в Остине (штат Техас). Он стартует в 4:45 утра 17 декабря. Сначала участники несколько раз посмотрят две трилогии с короткими перерывами между фильмами. 18 декабря, в день американской премьеры седьмого эпизода «Звездные войны: Пробуждение силы», в программу добавится и этот фильм. Состязание будет длиться до последнего неспящего фаната.

По условиям конкурса во время просмотра запрещено разговаривать и пользоваться смартфонами. Еду и напитки можно будет купить прямо в кинотеатре. Организаторы будут следить за тем, чтобы зрители не употребляли искусственные стимуляторы. Победитель получит семилетний пропуск на все фильмы в сети Alamo Drafthouse, коллекционный набор постеров и именное кресло в одном из залов.

«Звездные войны» — фантастическая киноэпопея режиссера Джорджа Лукаса. Состоит из оригинальной трилогии (1977–1983) и трилогии-приквела (1999–2005). Седьмой фильм — «Пробуждение силы», начало новой трилогии-сиквела, — выйдет в российский прокат 17 декабря 2015 года.

Билеты на «Пробуждение силы» уже в продаже на «Афише Mail.Ru».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры