17 ноября 2015, новость

Герой или злодей: Макконахи выбирает роль в фильме по Кингу

Первоначально актеру предложили роль главного героя «Темной башни», однако стало известно, что он также рассматривается на роль главного злодея
Мэттью Макконахи
Мэттью Макконахи | Источник: Rex / Fotodom.ru

Звезда сериала «Настоящий детектив» Мэттью Макконахи выбирает между двумя ролями в фильме «Темная башня» компаний Sony и MRC, сообщает The Wrap со ссылкой на собственный источник.

Ранее сообщалось, что Макконахи рассматривают на роль главного положительного персонажа семикнижия Стивена Кинга — Роланда Дискейна. Однако сейчас стало известно, что ему предложили и роль главного злодея — Человека в черном (колдун Рэндалл Флэгг), и сам актер склоняется именно к этому образу.

Никаких официальных бумаг пока подписано не было, но источники утверждают, что предварительные переговоры уже состоялись и обе стороны заинтересованы в сделке.

«Темная башня» давно привлекает кинематографистов, тем не менее, ни одной экранизации романов этой серии не было осуществлено. Этим летом стало известно, что для студии Sony «Темную башню» будет снимать датский режиссер и сценарист Николай Арсель (автор сценариев таких фильмов, как «Девушка с татуировкой дракона», «Миллениум», режиссер ленты «Королевский роман»).

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры