29 октября 2015, новость

Максим Виторган снимается за решеткой: первые кадры

В картине молодого режиссера Раили Каримовой именитый актер играет главную роль

На днях Максим Виторган поделился со своими подписчиками в Instagram необычными кадрами — из-за решетки. Впрочем, из подписей к фото становится понятно, что пугающий антураж — это декорации. Как оказалось, Виторган снимается в фильме «Жизнь — драма», который станет дипломной работой молодого режиссера, студентки ВГИКа Раили Каримовой.

Как рассказала Раиля «Афише Mail.Ru», картина «Жизнь — драма» в первую очередь о любви. «Не хочется раскрывать подробности, пусть лучше зритель посмотрит фильм сам», — отмечает режиссер.

Контент недоступен

Привлечь знаменитого актера к участию в проекте оказалось несложно.  

Это моя дипломная работа, и я решила предложить принять в ней участие Максиму Виторгану. Он один из моих любимейших актеров вообще. И хотя диплом — это обычно неприметно, Максим отреагировал положительно. Сценарий ему понравился. Была проблема только в том, как совместить его плотный график и съемки картины. Но нам это удалось.
Раиля Каримова
режиссер фильма «Жизнь — драма»
Контент недоступен

Из подписи к одному из фото Виторгана в Instagram становится понятно, что за весь фильм его герой не произнесет ни слова. Звучит как шутка, однако Раиля Каримова эту догадку подтверждает. 

Хочу заметить, что роль Максима изначально предполагала слова. Но потом он предложил мне такую фишку: его герой за весь фильм не произносит ни слова. Считаю, что это действительно интересный поворот.
Раиля Каримова
режиссер фильма «Жизнь — драма»

Съемки картины проходили в два этапа: сначала в Сочи, затем в Москве. Кстати, в ленте помимо Виторгана задействованы Мадлен Джабраилова, Олег Блинов («Духless»), Наталья Ушакова («Оттепель»). 

Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры