1 октября 2015, новость

Чулпан Хаматовой исполняется 40 лет

«Афиша Mail.Ru» предлагает освежить в памяти яркую фильмографию актрисы, которая 1 октября отмечает юбилей

1 октября 40-летие отмечает народная артистка РФ Чулпан Хаматова.

К настоящему моменту она снялась более чем в 40 российских и зарубежных кинофильмах и телесериалах, была ведущей телепередачи «Жди меня». В 2012 году удостоена звания народной артистки РФ. Зрителям хорошо знакомы такие картины с ее участием, как «Страна глухих», «72 метра», а также сериалы — «Дети Арбата», «Казус Кукоцкого», «Достоевский», «Доктор Живаго», «Пепел». Чулпан Хаматова с 1998 года является актрисой театра «Современник».

Большое внимание Хаматова, являющаяся соучредителем благотворительного фонда, уделяет вопросам оказания помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями.

Народную артистку с юбилейным днем рождения поздравил президент РФ Владимир Путин, отметив ее многогранную общественную деятельность и вклад в реализацию значимых социальных и благотворительных проектов.

«Яркая, самобытная, творчески востребованная актриса — Вы по праву пользуетесь искренней любовью зрителей. Ваши работы в кино и на сцене легендарного "Современника" покоряют блистательным мастерством, художественной выразительностью и глубиной», — говорится в послании главы государства, опубликованном на сайте Кремля.

Президент пожелал актрисе здоровья, успехов и всего самого доброго.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры