11 сентября 2015, новость

СМИ рассказали о новом главном герое фильма про Бриджит Джонс

Третий фильм о популярной блондинке обрастает новыми подробностями
Патрик Демпси
Патрик Демпси | Источник: Rex / Fotodom.ru

Американский актер Патрик Демпси находится на финальной стадии переговоров об участии в триквеле франшизы о Бриджит Джонс. Как сообщает Deadline, в фильме он, вероятно, заменит отказавшегося от проекта Хью Гранта.

Лента под названием «Ребенок Бриджит Джонс» не будет снята по последней книге Хелен Филдинг «Без ума от мальчишки», где героиня представлена вдовой с двумя детьми. Напротив, в основу сюжета лягут статьи, которые Филдинг писала для журналов.

Предполагается, что в картине Джонс будет около 40 лет и она обнаружит, что ждет ребенка. Вероятно, Демпси перевоплотится в соперника мистера Дарси в исполнении Колина Ферта.

Черновой вариант сценария Филдинг написала совместно с Дэвидом Николлсом, известным по картине «Один день». Производство фильма начнется 2 октября. Главную роль исполнит Рене Зеллвегер. Колин Ферт вернется к образу мистера Дарси, а режиссерское кресло займет Шэрон Магуайр, автор первого фильма франшизы.

Демпси известен благодаря роли Дерека Шепарда в сериале канала ABC «Анатомия страсти». Демпси — обладатель премии Гильдии киноактеров США, был номинирован на «Эмми» и «Золотой глобус».

Первый роман о журналистке из Лондона, «Дневник Бриджит Джонс», вышел в 1996-м, вторая часть — «Грани разумного» — спустя три года. Обе книги стали бестселлерами. По ним было снято два фильма — в 2001 и 2004 году.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры