13 августа 2015, новость

Фильм «Хардкор» c Козловским покажут на фестивале в Торонто

Картина продюсера Тимура Бекмамбетова с Данилой Козловским в главной роли вошла в программу Midnight Madness
Кадр из фильма «Хардкор»
Данила Козловский в фильме «Хардкор»

Мировая премьера фильма «Хардкор» продюсера Тимура Бекмамбетова с Данилой Козловским в главной роли состоится в сентябре на юбилейном, 40-м Международном кинофестивале в Торонто. Об этом сообщается на сайте киносмотра. Режиссером фильма стал Илья Найшуллер.

Картина вошла в программу Midnight Madness, в которую традиционно включают фильмы в жанрах экшен, хоррор и фэнтези.

«Я безумно рад, что премьера "Хардкора" состоится в такой взрывной фестивальной программе, как Midnight Madness. Приятно, что отборщики поняли и приняли наш совсем нестандартный фильм и сочли его достойным оказаться в одной программе с работами столь сильных и уважаемых мною режиссеров», — приводит слова Найшуллера ТАСС.

В программе также участвуют работы Джереми Солнье, Шона Бирна, Такаси Миике и других режиссеров.

Как утверждают создатели, «Хардкор» — первый в истории кино полнометражный боевик, полностью снятый от первого лица. В фильме, помимо Козловского, сыграли голливудский актер Шарлто Копли, а также Сергей Шнуров, Светлана Устинова, Полина Филоненко и другие.

Читайте также: Шнуров и Козловский на съемках «Хардкора»

Международный фестиваль Торонто ежегодно проводится с 1976 года. Именно там прошли премьеры таких картин, как «Старикам тут не место», «Миллионер из трущоб», «Король говорит!», «Операция "Арго"», «Далласский клуб покупателей», «12 лет рабства».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры