16 июня 2015, новость

Найдена актриса на главную роль в спин-оффе «Гарри Поттера»

Джоан Роулинг выбором продюсеров более чем довольна

Актриса Кэтрин Уотерстон сыграет главную женскую роль в фильме «Фантастические звери и места их обитания», которая станет спин-оффом серии фильмов о Гарри Поттере. Эту информацию подтвердила студия Warner Bros., сообщает издание Deadline. Картина выйдет в прокат 18 ноября 2016 года.

Уотерстон досталась роль ведьмы Тины, с которой главный герой по сюжету встречается во время визита в США. Вместе с ним она отправляется в экспедицию по поиску новых магических существ, чтобы внести их в научный реестр. Такой выбор актрисы более чем одобрила писательница Джоан Роулинг, написавшая в своем Twitter: «Лучшей Тины я не могу и желать: Кэтрин Уотерстон».

Контент недоступен

Таким образом, Уотерстон присоединится к актеру Эдди Редмэйну, который исполнит роль волшебника-зоолога Ньюта Скамандера. «Фантастические звери» станут одновременно и дебютом писательницы Джоан Роулинг как сценариста. Режиссером назначен Дэвид Йэтс, снявший четыре последних фильма о Гарри Поттере.

Отмечается, что еще два главных персонажа в фильме не нашли своих исполнителей: это младшая сестра Тины Квинни и соперник Скамандера Джейкоб. Warner Bros. планирует пригласить к проекту именитых актеров, чтобы повысить рейтинг ленты.

Действие «Фантастических зверей» развернется за 70 лет до событий оригинальной серии. Проект планируется расширить до трилогии. Вообще же «Фантастические звери» — это учебник по дисциплине «Уход за магическими существами» школы чародейства Хогвартс, в которой учились главные герои романов Роулинг.

Ближайший фильм с Кэтрин Уотерстон можно будет увидеть в кинотеатрах в октябре 2015 года — на экраны выходит байопик об основателе корпорации Apple Стиве Джобсе. Актриса сыграла бывшую девушку героя Кризанн Бреннан. Ранее она исполнила небольшую роль в криминальном детективе Пола Андерсона «Врожденный порок». Среди других ее фильмов и сериалов — «Подпольная империя», «Быть Флинном» и «Штурмуя Вудсток».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры