2 июня 2015, новость

Летом выйдет спин-офф «50 оттенков серого» от Кристиана Грея

Э.Л. Джеймс сообщила в соцсетях о скором выходе продолжения трилогии

Писательница Э. Л. Джеймс объявила о выходе нового романа, посвященного героям трилогии «Пятьдесят оттенков серого». В книге под названием «Грей» сюжет серии будет пересказан от лица Кристиана Грея, передает Variety. Роман выйдет на английском языке 18 июня.

«Кристиан — многосложный персонаж, и читатели с самого начала были заворожены его желаниями, устремлениями и беспокойным прошлым. К тому же, как знает каждый, кто был влюблен, у любых отношений есть две стороны и точки зрения», — рассказала Джеймс.

Контент недоступен

В Великобритании новый роман Джеймс выпустит издательство Vintage Books. Его редактор Энн Мэсситт назвала книгу «невероятно увлекательной и сохранившей все те достоинства, которые были у оригинальной трилогии».

Трилогия «Пятьдесят оттенков серого», выпущенная в 2011 году, была продана по всему миру тиражом более 125 млн экземпляров, став одной из самых популярных литературных серий в истории. По сюжету студентка филфака Анастейша Стил влюбляется в миллиардера Кристиана Грея, не зная, что тот увлечен БДСМ.

Экранизация первого романа трилогии вышла на экраны в феврале 2015 года. Фильм Сэм Тейлор-Джонсон собрал в мировом прокате более $569 млн, после чего режиссер отказалась от работы над сиквелами из-за разногласий в видении проекта с Джеймс.

Сценарий второго фильма франшизы «На пятьдесят оттенков темнее», режиссер которого пока не определен, пишет муж писательницы Ниал Леонард. Джейми Дорнан и Дакота Джонсон вновь сыграют роли Кристиана Грея и Анастейши Стил. Картина выйдет в прокат 10 февраля 2017 года.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры